Более 200 разных событий и активностей предлагает Музей-заповедник истории Дальнего Востока владельцам «Пушкинской карты»

23 сентября 2022

Год в России действует проект, позволяющий школьникам и студентам существенно сэкономить при посещении различных учреждений культуры. За это время более 11,5 тысяч молодых приморцев воспользовались «Пушкинской картой» в Музее-заповеднике истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева.

Как рассказала начальник экскурсионно-образовательной службы Александра Осипова, в списке событий, которые можно посетить по карте, 244 самых разных мероприятий, проходящих в Главном корпусе и во всех филиалах Музея, в том числе и в районах края.

«Экспозиции и временные выставки, обзорные и пешеходные экскурсии, лекции и образовательные программы, игры и мастер-классы — наши сотрудники предлагают по «Пушкинской карте» широкий выбор событий. На разный возраст и вкус. Проект — отличная возможность для молодых людей побывать у нас, открыть для себя много интересного, не потратив ни копейки».

Александра Осипова
начальник экскурсионно-образовательной службы

Напомним: «Пушкинская карта» — проект, который позволяет молодым людям в возрасте от 14 до 22 лет бесплатно посещать учреждения культуры за счёт федерального бюджета. В прошлом году номинал карты был 3 тысячи рублей. В 2022-м увеличен до 5 тысяч. Кроме музеев, проект распространяется на театры, кинотеатры, музыкальные учреждения.


События, предлагаемые Музеем-заповедником истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева можно найти ЗДЕСЬ.