«Арсеньевская карта» – для первооткрывателей

1 июня 2023

Сегодня, в День защиты, выступая на посвящённом этому событию празднике на Спортивной набережной Владивостока, губернатор Приморского края Олег Кожемяко дал старт реализации программы «Арсеньевская карта. Первооткрыватели».

Она рассчитана на школьников, не достигших возраста, дающего права на получение «Пушкинской карты» (начиная с 14 лет), и ориентирована преимущественно на ребят, которые проводят каникулы в летних пришкольных лагерях.

Эта программа даёт вам возможность побывать в самых интересных местах нашего города: во Владивостокской крепости, в Музее Арсеньева, других музеях и культурных учреждениях. Мы не зря назвали её картой первооткрывателя, потому что вам предстоит сделать для себя множество интересных открытий!

После завершения официальной церемонии Олег Кожемяко прошёл в установленный рядом большой шатёр, где методисты нашего Музея одновременно проводили несколько мастер-классов с малышами. Губернатор с удовольствием пообщался с младшеклассниками, которые с не меньшим удовольствием сделали с ним селфи.

К слову, фактическая реализация программы «Арсеньевская карта» началась в Главном корпусе Музея-заповедника истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева и его филиалах с самого начала каникул, с понедельника. За последние несколько дней на наших площадках побывали более тысячи ребятишек, отдыхающих в летних пришкольных лагерях Владивостока.

Фото: Диана Шарафулисламова (Правительство Приморского края), Антония Мальцева