Выставка
«За чашкой чая: конфеты XX века»

Дом чиновника Суханова (ул. Суханова, 9)

  • Ежедневно с 10:00 до 19:00
    Касса музея работает до 18:30

Входной билет: полный  — 200 рублей, льготный — 100 рублей (дети до 16 лет, студенты, пенсионеры)

Тематические экскурсии по выставке:

  • 12, 18 марта в 13:00

Полный билет с экскурсионным обслуживанием — 400 рублей; льготный билет с экскурсионным обслуживанием — 300 рублей (дети до 16 лет, студенты, пенсионеры)
Продолжительность: 1 час


Все вопросы можно уточнить по телефону:
+7 (423) 243-28-54

Нет более домашней традиции чем чаепитие — с булочками, пирожками и конечно с конфетами. Истоки этой традиции теряются в веках, но к началу XX века чай и вазочка с конфетами — обязательная часть любого семейного торжества. Посетители выставки услышат рассказ о том, как традиция чаепития развивалась вместе с техническим прогрессом в стране и когда на смену дровяному самовару пришел электрический чайник. Познакомятся с негласными правилами проведения чаепития пол века назад и посудой того времени. Попробуют угадать, какие районы Владивостока запечатлены на фотографиях 40-х, 50-х, 60-х и 70-е годов. Узнают историю легендарных конфет «Птичье молоко» и познакомятся с другими конфетами прошлого века.

На выставке представлены кулинарные книги и оригинальные этикетки конфет Владивостокской конфетной фабрики, чайная посуда и бытовые предметы, оригинальные документы и фотографии того времени.


Как добраться до Дома чиновника Суханова: