Выставка «Владивосток конфетный»

Дом чиновника Суханова (ул. Суханова, 9)

  • Ежедневно с 10:00 до 19:00
    Касса музея работает до 18:30

Входной билет: полный  — 200 рублей, льготный — 100 рублей (дети до 16 лет, студенты, пенсионеры)

Экскурсии по выставке:

  • 29, 31 марта в 13:00

Полный билет с экскурсионным обслуживанием — 400 рублей; льготный билет с экскурсионным обслуживанием — 300 рублей (дети до 16 лет, студенты, пенсионеры)


Предварительная запись на экскурсию обязательна!
Телефон: +7 (423) 243-28-54

Купить билет Купить билет с экскурсией

На выставке «Владивосток конфетный» жители и гости Владивостока смогут узнать о кондитерских магазинах, фабриках, булочных, пекарнях и, собственно, о конфетах, которые можно было встретить в городе c конца XIX до 20-х годов XX века.

Среди экспонатов: карта с расположением кондитерских, пекарен и булочных города. Адреса взяты из торгово-промышленного справочника за 1912 год; этикетки и коробки от конфет и леденцов, в том числе от фабрики «Ткаченко», хранящиеся в фондах музея, и специально отреставрированные к выставке; фотографии Владивостока того времени — с рынками, магазинами и т. д.; книги рецептов, хранящиеся в фондах музея, исторические рецепты выпечки и варенья.

На экскурсии посетителей выставки познакомят с информацией об «экономике конфет» — откуда в город привозили сахар и какао, сколько стоили конфеты и сладости, мог ли их позволить себе купить рядовой житель города и как часто. Желающие смогут взять рецепты или поделиться своими секретами приготовления сладостей.


Как добраться до Дома чиновника Суханова :