Выставка
«Страна Удэхе. Наследники»

Дом путешественника Арсеньева (ул. Арсеньева, 7б)

  • Ежедневно с 10:00 до 19:00
    Касса музея работает до 18:30

Входной билет: полный  — 200 рублей, льготный — 100 рублей (дети до 16 лет, студенты, пенсионеры)


Все вопросы можно уточнить по телефону:
+7 (423) 241-03-63

«Наследники» — четвёртая выставка, завершающая большой проект о материальной и духовной культуре удэгейского народа, впервые изученной Арсеньевым.

Культура удэге, сведения о которой тщательно собирал и изучал Владимир Клавдиевич Арсеньев, продолжает жить в современном мире и привлекать к себе внимание не только исследователей, но и писателей, художников, скульпторов, мастеров декоративно-прикладного искусства, как из среды коренных народов нашего края, так и других национальностей.

Утратив свою системную целостность в условиях цивилизации, культуры коренных народов юга Дальнего Востока сохраняются «живой» традицией в среде национальных танцевальных и музыкальных коллективов, народных мастеров, живописных работах, литературных произведениях и трудах исследователей.

Хранят артефакты этнокультурной жизни и институты наследия: музеи, библиотеки и архивы. Все они являются наследниками не только этнических традиций удэгейцев и родственных им народов, но и продолжают дело их исследователя – Владимира Арсеньева.


Как добраться до Дома путешественника Арсеньева: