Выставка «Ретроспектива»

Музей Города (ул. Петра Великого, 6)

  • Ежедневно с 10:00 до 19:00
    Касса музея работает до 18:30

Входной билет: полный  — 200 рублей, льготный — 100 рублей (дети до 16 лет, студенты, пенсионеры)


Все вопросы можно уточнить по телефону:
+7 (423) 222-50-77

Музей-заповедник истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева приглашает жителей и гостей Владивостока в Музей Города  на новую выставку «Ретроспектива». Посетителям предлагают окунуться в прошлое первого городского музея, услышать истории о людях, причастных к его созданию, увидеть, как выглядело музейное пространство более века назад.

Экспонаты, с которых начинался музей, напоминают о традиционном «кабинете редкостей»: здесь представлены чучела животных, гербарии, препараты в склянках, различные артефакты, связанные с местом и его историей.

Стоит отметить, что и само историческое здание музея построено благодаря горожанам. Идею строительства в молодом, активно развивающемся городе музея первым публично озвучил флотский механик Александр Устинов. Владивостокцы поддержали идею пожертвованиями. В 1890 году музей распахнул свои двери для публики в новом здании по улице Петра Великого, 6.

Таким образом, первый музей стал по-настоящему общегородским общественным делом: от строительства здания и собирания коллекций до ведения экскурсий в его стенах.

Как добраться до  Музея Города: