Выставка «Магия клинка»

Главный корпус (ул. Светланская, 20)

Выставка входит в состав экспозиции, посвящённой истории Дальнего Востока.

  • Ежедневно с 10:00 до 19:00
    Касса музея работает до 18:30

Входной билет: полный  — 200 рублей, льготный — 100 рублей (дети до 16 лет, студенты, пенсионеры)


Все вопросы можно уточнить по телефону:
+7 (423) 241-11-73

В Музее истории Дальнего Востока  работает выставка холодного оружия и защитного вооружения воинов России, стран Европы и США, Японии, Индо-Персидского региона, Китая конца XVIII — начала XX века.

Коллекция холодного оружия Приморского музея охватывает широкие временные и географические рамки. Коллекция формировалась с конца XIX века.

Будучи центром транзитной торговли, Владивосток с момента своего основания принимал у своих причалов корабли со всего земного шара. Здесь оставили свои следы бури революций, военной интервенции и войн. Кроме того, находясь на крайней юго-восточной точке евразийского континента, Владивосток впитал в себя культуры народов Азии и Европы.

У истоков создания коллекции стояли члены Общества изучения Амурского края, офицеры Сибирской военной флотилии, ученые, исследователи, общественные деятели. В последующем коллекция пополнялась жителями Приморского края и Владивостока, которые находили холодное оружие на чердаках и в подвалах старых домов. Отдельные предметы коллекции переданы в музей Государственным историческим музеем и Владивостокской таможней.