«Сезон 1». В прошлое зимнего Владивостока с Виктором Шалаем

Старт автобусной экскурсии — центр Владивостока

  • 25 декабря в 15:00

Стоимость взрослого билета — 1 500 рублей
Стоимость детского билета — 1 200 рублей
Школьники и студенты могут воспользоваться «Пушкинской картой»


Количество мест ограничено!
Запись на экскурсию по телефону +7 (423) 241-11-73

Музей истории Дальнего Востока им. В.К. Арсеньева открывает цикл сезонных автобусных экскурсий по Владивостоку в компании с директором Музея Виктором Шалаем.  «Сезон 1» — это история Владивостока в контексте зимы — пройдет в субботу, 25 декабря. Зимняя экскурсия, по замыслу её организаторов, будет проводиться только один раз.

Расположенный на морском побережье среди живописных сопок, наш город — на одной широте с Сочи и Сухуми, болгарской Варной и французской Ниццой.  Но высокое голубое небо, яркое солнце и частые оттепели, характерные для зимнего Владивостока, не означают, что он комфортен для проживания в это время года.  Традиционно малое количество снега и пронизывающий ветер — главные штрихи владивостокской зимы.

О жизни зимнего города в разные годы, о том, как справлялись коммунальные службы с сюрпризами, которые преподносил и до сих пор преподносит уникальный, но капризный климат, о зимнем досуге — об этом в двухчасовой экскурсии по достопримечательностям города. И не только.

Маршрут начинается с центральной площади. Светланская, Луговая, Спортивная, Калинина, Мыс Голдобина — названия, знакомые каждому жителю. А вот название «Гнилой угол» давно ушло из обихода владивостокцев. Также как и канул в лету ипподром с тотализатором, который появился в этом месте в начале ХХ века и был весьма популярным среди любителей азартных игр.

Виктор Шалай готов приоткрыть тайны возникновения этих мест и появления оригинальных названий. У вас есть замечательная возможность погрузиться в историю Владивостока и открыть для себя любимый город с новой стороны.


Как добраться до центра Владивостока: