Лекция про Амурского тигра от директора Центра «Амурский тигр»

Правила посещения

Посещение музея возможно только по QR-коду о полной вакцинации, QR-коду о перенесенном заболевании или справки о медотводе вместе с отрицательным ПЦР-тестом, сделанным не ранее, чем за сутки до посещения музея. Также необходимо иметь при себе удостоверение личности. Посетителям до 18 лет разрешен вход без этих документов. Соблюдение масочного режима обязательно для всех.

 

Музей Города (ул.  Петра Великого, 6)

  • 3 марта в 19:00

Входной билет: полный — 200 рублей, льготный — 100 рублей (дети до 16 лет, студенты, пенсионеры)
Продолжительность: 1 час
Возраст: 6+


Предварительная запись на лекцию обязательна!
Телефон: +7 (423) 222-50-77

3 марта 2022 года в рамках выставки «Образ тигра в Приморье» генеральный директор Центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев прочитает лекцию в Музее города Владивостока (ул.  Петра Великого, 6).

Разговор на лекции пойдет, конечно, об амурском тигре. О величественном хищнике, который уже долгие годы живет бок о бок с людьми и чье изображение украшает не только герб города — столицы Дальнего Востока, но и герб всего Приморского края.

Тигр всегда рядом и не стесняется напоминать об этом. Он может показаться на глаза автомобилистам где-то на загородной трассе, может «украсть» ведро у рыбаков глубоко в тайге, а может даже, манимый огнями большого города, зайти во Владивосток.

Несмотря на многочисленные истории, тигр по-прежнему остается таинственным, мистическим существом. Даже мимолетная встреча с ним чаще всего повергает человека в шок и вводит в оцепенение. Причем столь сильное, что детали этой встречи человек заполняет лишь спустя какое-то время, используя в большей степени воображение, а не факты. Так рождаются мифы и городские легенды о тигре.

В общем, все знают, что тигр есть, но лишь немногие представляют себе, какой он на самом деле, какое место он занимает в природе, как относится к человеку и как всё-таки вести себя в тех местах, где обитает редкий хищник.


Как добраться до Музея Города: