Познавательная программа
«Поход гимназистов»

Дом чиновника Суханова (ул. Суханова, 9)

  • 7, 28 мая в 15:00

Билет: полный — 300 рублей, льготный — 200 рублей,
для сопровождающего — 200 рублей
Продолжительность: 40-50 минут
Возраст: 6+


Предварительная запись на экскурсии, мастер-классы и познавательные программы обязательна!
Телефон: +7 (423) 243-28-54

Дом чиновника Суханова приглашает пройти по следам гимназистов начала XX века. В основу программы легли дневниковые записи Григория Суханова — одного из детей старшего советника Приморского областного правления Александра Суханова. Виртуальная экскурсия пройдет по хорошо знакомым для каждого жителям Владивостока местам — Орлиное Гнездо, Голубиная падь, Первая и Вторая Речки.

«Сегодня закончили последний экзамен по греческому языку. К нам обратился преподаватель истории и географии Аксенов: «Я решил совершить с вами экскурсию по окрестностям города. Маршрут предлагаю такой. Переехать с Адмиралтейской пристани на Чуркин, по берегу дойти до Гнилого угла, осмотреть реку Объяснения, затем двинуться на Орлиное гнездо, Голубиную падь, Первую и Вторую Речку. Это займёт у нас самое большее 2-3 дня…»

Из дневника Григория Суханова

Какими были окрестности Владивостока более ста лет назад? Ответ на этот вопрос получат участники виртуальной экскурсии «Поход гимназистов». Основными персонажами программы стали учащиеся мужской гимназии, которые совершили поход по окрестностям Владивостока в 1900 году. Тогда на месте многих современных улиц были луга и рощи. Участники программы узнают старые названия улиц города и сами построят маршрут похода на карте Владивостока.


Как добраться до Дома чиновника Суханова :