Писатели о писателе

Правила посещения

С 30 октября 2021 года посещение музея возможно только по QR-коду о полной вакцинации, QR-коду о перенесенном заболевании или справки о медотводе вместе с отрицательным ПЦР-тестом, сделанным не ранее, чем за сутки до посещения музея. Также необходимо иметь при себе удостоверение личности. Посетителям до 18 лет разрешен вход без этих документов. Соблюдение масочного режима обязательно для всех.

Музей Города (ул. Петра Великого, 6)

  • 3 декабря в 17:00

Участие бесплатное 

В декабре А.А. Фадееву исполняется 120 лет. Музей города приглашает ценителей творчества Александра Фадеева на дискурс – площадку «Александр Фадеев: далекий и/или близкий». К разговору приглашены писатели Василий Авченко и Александр Белых.

Участниками дискуссии также станут историк Сергей Корнилов, преподаватель Художественного училища Людмила Мартемьянова, которая в качестве экскурсовода много лет проводила авторскую экскурсию по местам АА. Фадеева во Владивостоке, иллюстраторы фадеевских произведений Евгения Галактионова и Анастасия Слонь.

Александр Александрович Фадеев — лидер советских литераторов, автор знаменитых «Разгрома» и «Молодой гвардии», во Владивостоке был просто Сашей, учеником Коммерческого училища, редактором студенческой газеты, юным большевиком-подпольщиком, основным талантом которого была дружба.

Каким было время становления дальневосточника Александра Фадеева? Каким оно видится современному человеку? Чем значим Фадеев ныне: как символ противоречивой эпохи, как один из приморских Гениев места, как человек, оставивший не только литературное, но и гуманитарное наследие. Давайте поразмышляем об этом вместе в кругу экспертов, взглянув на писателя и его наследие, как на случайно и досадно забытый, но очень важный для нашей жизни дар.

Дискурс-площадка пройдет в пространстве выставки работ Владлена Камовского и Валентина Чеботарева, связанных с темой встречи, а также иллюстраций произведений А. Фадеева «Разгром» и «Разлив», созданных Сергеем Черкасовым и Евгенией Галактионовой.

Приглашаем к разговору, который состоится 3 декабря в 17 часов в Музее Города.


Как добраться до Музея Города: