День города в Музее города

В рамках празднования Дня города Владивостока приглашаем вас 2 июля в Музей города!

На мероприятии «День города в Музее города» у вас будет возможность отправиться на экскурсию по постоянным экспозициям «Владивосток. Время крепости», «Открытые морские залы. Тихоокеанское время» и временной выставке «Киты и люди» в сопровождении экскурсовода по специальному тарифу.

Выставочное пространство позволит вам не только окунуться в исторический контекст существования города в качестве крепости, и познакомиться с миром моряков и их семей, проживавшим в закрытом городе, но и узнать о важном для Дальнего Востока промышленном китобойном промысле.

Купить билет

Программа

11:00, 12:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00, 18:00 — Обзорная экскурсия, 12+
Стоимость экскурсионного обслуживания включена в стоимость входного билета

Экскурсия включает выставки «Владивосток. Время крепости» и «Открытые морские залы. Тихоокеанское время», а также выставку «Киты и люди». На ней посетители узнают о первом музее на Дальнем Востоке, об уникальном фортификационном комплексе «Владивостокская крепость» и людях, причастных к ее грандиозному строительству, а также познакомятся с реальными воспоминаниями и узнают о жизни морского города не только через поворотные исторические, политические моменты жизни, но и через обычные, бытовые, важные для конкретных людей истории, связанные с жизнью у моря, которые запоминались и передавались от поколения к поколению.

11:00 – Мастер-класс «Печать солнцем», 6+
Билет: 300 рублей
Продолжительность: 1 час

На занятие расскажут о самых интересных зданиях Владивостока. В конце мастер-класса участники создадут уникальные открытки с видами города в техники цианотипия.

Купить билет

12:00 – Мастер-класс «Морская линогравюра», 12+
Билет: 300 рублей
Продолжительность: 1 час

Посетив мастер-класс, вы познакомитесь с таким печатным процессом, как линогравюра: вместе с нашими методистами создадите оттиск, перенесите изображение на картон. Вдохновением послужат символы Владивостока

Купить билет

13:00 – Познавательная программа «Место встречи – у моря», 8+
Билет: 400 рублей
Продолжительность: 1 час

Расскажем какие были набережные во Владивостоке и как они выглядят сегодня. Каждый участник сможет создать свою личную карту Набережных Владивостока

Купить билет

14:00 – Познавательная программа «Где на берегу маяк?», 12+
Билет: 400 рублей
Продолжительность: 1 час

Участники познакомятся с жизнью моряков и самыми известными приморскими маяками, а также создадут свою уникальную карту Владивостока.

Купить билет

16:00 – Мастер-класс «Солнечный принт», 12+
Билет: 300 рублей
Продолжительность: 1 час

С помощью техники под названием цианотипия участники занятия создадут своими руками панно, используя оттиск фотографии представленных в экспозиции предметов. Изготовленный арт-объект можно будет забрать с собой.

17:00 – Краеведческая настольная игра «Владеть Востоком», 12+
Стоимость участия: 300 рублей для одного участника (школьники,студенты)
Продолжительность: от 1 часа
для групп от 4 до 15 человек

Настольная игра «Владеть востоком» – это версия «Монополии», специально адаптированная под реалии Приморья конца XIX века.

Купить билет

 

До встречи в Музее!


Как добраться до Музея Города: