Программа выходного дня

13 сентября 2019

В ближайшие субботу и воскресенье Приморский музей приглашает жителей и гостей города на форт Поспелова, где в рамках фестиваля «Владивостокская крепость» состоится музыкальный пикник. Кроме того, на площадках Музея все желающие смогут послушать сказки, узнать о традициях чаепития и таёжных травах, познакомиться с духом рек и ветров.


Музыкальный пикник на форте Поспелова

14 и 15 сентября состоится праздник, приуроченный к 130-летию Владивостокской крепости. Все желающие послушают живую музыку в исполнении приморских оркестров и джазовых коллективов, попробуют блюда мировой кухни, насладятся красотой дальневосточной природы и прогуляются по объектам крепости с экскурсоводами. Вход свободный. На протяжении двух праздничных дней по маршруту «Центральная площадь – Форт Поспелова» будут курсировать бесплатные автобусы. С программой музыкального пикника и расписанием автобусов можно ознакомиться здесь.

 


Пешеходные экскурсии по Владивостоку

Предварительная запись на все пешеходные экскурсии обязательна.
Записаться и задать уточняющие вопросы можно по телефону экскурсионного бюро «Время Города»: 8 (423) 200-53-13.

 

Суббота, 14 сентября

16:00 – «Владивосток глазами Элеоноры Прей»
Это история о любви к городу гостьи из далекой Америки, которая в своих письмах на родину описала Владивосток так, что теперь этими письмами восхищаются и дорожат во всём мире. Следуя за рассказчиком, вы сможете представить будни города в самый красивый и драматичный период его истории.

Место встречи: Главный корпус (ул. Светланская, 20)
Экскурсовод: Наталья Кургузова
Стоимость билетов: взрослый – 400 рублей, льготный – 200 рублей (дети от 6 до 14 лет, пенсионеры)

 

Воскресенье, 15 сентября

16:00 – «Лабиринты китайской Миллионки»
История владивостокской «Миллионки» причудлива и полна загадок. Таинственный мир лабиринтов, легенды о золоте Колчака, подземном городе эпохи государства Бохай и Золотой империи чжурчжэней – всё это до сих пор привлекает сюда искателей приключений. Экскурсовод откроет «Миллионку» по-новому даже для тех, кто уже не раз бывал на здешних улочках.

Место встречи: Главный корпус (ул. Светланская, 20)
Экскурсовод: Татьяна Рыбаченко
Стоимость билетов: 400 рублей (взрослый) и 200 рублей (льготный)

 


Главный корпус
ул. Светланская, 20
8 (423) 241-11-73

Суббота, 14 сентября

11:00, 14:00 – обзорная экскурсия по музею, 12+

11:00 – уютный проект «Сказки с молоком», 4+
Серия спектаклей по авторским и народным сказкам, где актёр читает текст, художник в режиме реального времени иллюстрирует его, а звукорежиссер создаёт музыкальное оформление.
Сказки «Пинагор» и «Песцовая земля» (Г. Снегирёв). Чтец – Ксения Кокош, культуролог, экскурсовод Центра современного искусства «Заря».

16:00 – тематическая экскурсия «Приморье в объективе Н.А. Назарова»
Николай Алексеевич Назаров – фотокорреспондент газет «Тихоокеанская звезда», «Красное знамя», военный корреспондент, корреспондент Фотохроники ТАСС по Приморскому краю. Работы Назарова, посылаемые им в Москву, печатались в советской и зарубежной прессе. Однако, многие снимки, которые размещены в пространстве выставки, увидели свет впервые.

 

Воскресенье, 15 сентября

11:00, 14:00 – обзорная экскурсия по музею, 12+

11:00 – познавательная программа «Внимание: снимаю! Репортаж из советского Приморья», 10+
Участники погрузятся в атмосферу советского времени через призму объектива фотоаппарата одного из самых талантливых приморских фотографов – Николая Алексеевича Назарова. После изучения фотоснимков и ответов на вопросы у ребят сформируется целостный образ нашего региона эпохи СССР.

16:00 – тематическая экскурсия «По следам Бохайского царства», 12+
Бохайское царство включало территории Маньчжурии, Приморья и Северной Кореи. Оно было создано в конце VII века на осколках уничтоженного китайцами государства Когурё. За двести с небольшим лет Бохай из окраинного вассала китайской империи Тан превратился в цветущее государство на берегу Восточного моря, страну просвещения и учёных.

 


Дом чиновника Суханова
ул. Суханова, д.9
8 (423) 243-28-54

Суббота, 14 сентября

12:00 – обзорная экскурсия по музею, 16+

15:00 – познавательная программа «Чайная история – таёжный рецепт», 6+
Ребятам расскажут о первых пекарнях города, о первой Владивостокской кондитерской фабрике «Ткаченко». Дети узнают о традициях чаепития и таёжных травах, а также составят свой рецепт чая.

 

Воскресенье, 15 сентября

12:00 – обзорная экскурсия по музею, 16+

15:00 – познавательная программа «Поход гимназистов», 6+
В основу программы вошли дневники 1900 года пятиклассника Григория Суханова. Действующие лица – гимназисты, которые совершили поход по окрестностям Владивостока. Дети узнают старые названия улиц города и сами построят маршрут похода на карте.

 


Дом путешественника Арсеньева
ул. Арсеньева, 7б
8 (423) 241-03-63

Суббота, 14 сентября

13:30 – мастер-класс «С высоты птичьего полёта», 6+
Почему сова не улетает в теплые края, а зимует в наших уссурийских лесах? Об этом детям расскажет «Удэгейская сказка про Сову». Вместе с сотрудником музея юные посетители изготовят маску совы.

15:30 – игровая экскурсия «Увлекательная зоология со страниц книг В.К. Арсеньева», 7+
Юные посетители познакомятся с обитателями Уссурийской тайги, смогут разгадать кроссворд и найти в нём имя путешественника-исследователя. В ходе игровой экскурсии ребята откроют для себя удивительный мир знаний, которыми обладал путешественник В.К. Арсеньев.

 

Воскресенье, 15 сентября

13:30, 15:30 – познавательная программа «Дом-тень», 10+
Юные путешественники вместе с духом рек и ветров познакомятся с домом и жизнью известного исследователя В.К. Арсеньева, научатся ориентироваться по картам, измерять расстояние без специальных приборов и рисовать национальный удэгейский орнамент.