Детская программа «Астрономия» от проекта «Умный Владивосток»

26 января 2017

Место: Музей Города (ул. Петра Великого, 6)
Регистрация и билеты здесь
Возраст: (7-9) и (10-14) лет
Продолжительность: 120 минут
Разработчики программ: молодые учёные МГУ имени Ломоносова

Интерактивная двухчасовая программа по астрономии. Изучаем метеориты, смотрим в телескопы, моделируем затмения и открываем звезды.

Альфа-центавра, Бетельгейзе, Большая Медведица, Млечный Путь — чувствуете, как потянуло неземным? Магия звёздного неба издревле притягивала человека. Давайте попробуем заглянуть в тайны  космоса.

В нашей новой интерактивной программе мы примерим на себя роли властелинов Вселенной. Будем собственноручно устраивать солнечные затмения, классифицировать звезды, изучать состав метеоритов и марсианских грунтов.

А ещё мы научимся пользоваться приборами, которые используются для изучения космоса — от классической астролябии и простой затемнённой плёнки до современных телескопов, ведущих наблюдения в УФ- и ИК-диапазонах. Обнаружить во время программы новый небесный объект не обещаем, но научить смотреть на небо взглядом исследователя постараемся.

 

IMG_3665

Так прошла программа «Химия и жизнь» в Приморском музее 18-19 марта.
Чтобы посмотреть всю ленту, нажмите на фотографию >>>

В 2017 году проект «Умный Владивосток» проведёт новые научно-популярные программы по следующему графику:

Организаторы позаботились и о родителях, для них будет подготовлена отдельная программа. Пока дети проводят научные опыты, взрослые на интерактивной викторине могут принять участие в розыгрыше билетов на мероприятия «Умный Владивосток» и услышать научно-популярную лекцию о химии.

«Умный Владивосток» – региональный партнёр проекта «Умная Москва», а это более 300 научных шоу в год, научный детский лагерь и естественнонаучный кружок, суммарная посещаемость которых более 35 000 семей. Мероприятия проекта «Умная Москва» проходят в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Перми, Екатеринбурге, Ижевске, Оренбурге, Риге, Владивостоке, Хабаровске.