Международный выставочный проект «Дни корейского искусства»

23 мая 2016

Время: 2 июня – 29 июня 2016 г.
Место: Музей Города (ул. Петра Великого, 6), 8(423)222-50-77
Организаторы:

Международный выставочный проект «Дни корейского искусства» объединил сразу две уникальные выставки корейских мастеров, которые пройдут в два этапа и будут работать на протяжении всего июня в Музее Города.

 
    

Открытие 14 июня 2016 г. Чтобы посмотреть всю ленту, нажмите на фотографию >>>

14 июня – 29 июня. Выставка Корейской ассоциации художников современного искусства

Впервые в России проходит выставка художников Республики Корея, работающих в направлении пластического искусства. Ассоциация была создана в 1994 году и объединила сорок художников, активно участвующих в международном обмене опытом в области современного искусства. Мастера экспериментируют, находят и исследуют свой собственный, абсолютно новый стиль. Выставки участников Ассоциации не только рассказывают о культуре Республики Корея, но и доставляют настоящее удовольствие от просмотра.

При поддержке Министерства иностранных дел Республики Корея художники открывали выставки в ведущих галереях Германии, Китая, Индии, Марокко, Монголии, Непала, Болгарии и других стран.

Знакомство с образцами современного корейского искусства позволит почувствовать особое восточное обаяние.

 

Во время проведения «Дней корейского искусства» работают специальные детские программы:

18 июня, суббота:

19 июня, воскресенье:

25 июня, суббота:

26 июня, воскресенье:

 

 

2 июня – 11 июня работала выставка «Бумажное творчество ханчжи»
В рамках выставки прошли три бесплатных мастер-класса от корейских мастеров бумажного искусства.

В открытии выставки приняли участие руководитель Коллектива по продвижению культуры корейской бумаги ханчжи, выдающийся мастер корейской традиционной бумаги Республики Корея госпожа Ким Хемичжа и другие известные мастера.

На выставке были представлены бумажные предметы, широко использующиеся в повседневной жизни: зонт, комод, сундук с приданным, горшок, блюдца, одежда и многие другие предметы, которые сложно представить изготовленными из бумаги.

 

Открытие 2 июня 2016 г. Чтобы посмотреть всю ленту, нажмите на фотографию >>>

Корейская традиционная бумага «ханчжи» изготавливается из бумажного дерева. Начиная с эпохи Трёх государств Когурё, Пэкче и Силла (II–VI веков) при династии Когурё, её использовали в качестве основы холстов для живописи и каллиграфии, также ханчжи широко применяли в быту для изготовления обоев, вееров, покрытия для абажура, зонтиков, футляров для очков, контейнеров для еды, наволочек для подушек, мастерили различные украшения, в том числе и бумажные цветы.

Основными преимуществами изделий из этой бумаги являются их легкость, прочность и возможность многократной переработки.