Заказные детские программы в Главном корпусе

17 февраля 2016

Место: Главный корпус (ул. Светланская, 20)
Заказать программу: 8 (423) 2-411-173

 

Программа «Я работаю в Музее»
Когда гости Музея посещают выставки, программы или иные мероприятия, они видят экспонаты и слышат истории. А всё музейное таинство скрыто от глаз. Что же делают сотрудники перед тем, как посетители увидят готовый проект? Кто такие реставраторы и хранители? Что такое фонды и экспозиция? В процессе занятия дети создают и наполняют экспонатами свой музей, а после распределяют «сотрудников» по рабочим местам. Во время создания макета мы расскажем детям о секретах музейной реальности и волшебстве, которое здесь очень часто случается.

 

Программа «Музейная мультипликация»
Можете ли Вы представить себе детство без мультфильмов? Вероятно, с трудом, ведь они сопровождают нас с самых юных лет. В мультиках всё оживает, и самые интересные из них хочется пересматривать снова и снова. Но, оказывается, не менее увлекательным занятием может быть создание своего собственного мультипликационного фильма! Учим делать мультфильмы в технике перекладной бумажной анимации. Посмотреть, какими получаются фильмы можно здесь.

 

Цикл «Эксперименты»
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. На занятиях объясняем физические, оптические и другие явления, которые таятся за сложным понятием «Наука»:

Мастер-класс по созданию открыток
Ребята сделают настоящую открытку, которую можно будет отправить прямиком из Музея в любой уголок страны. На мастер-классе предлагаются к изучению несколько видов техник нанесения изображения.