«Ночь музеев» в Доме чиновника Суханова

17 мая 2021

22 мая в Доме чиновника Суханова — лекции, кинопросмотр, программы для детей и взрослых и «Музейное путешествие». Гости узнают историю улиц Суханова и Уборевича, разгадают кроссворд, ответы на который зашифрованы в интерьерах дома, сыграют в старинные игры и придумают собственную игру.

В рамках акции «Ночь музеев» в Музее истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева жители и гости города соберутся на музейных площадках, чтобы вспомнить прошлое, познакомиться с удивительным и создать новые воспоминания, потому что история продолжается.

Время: 22 мая (суббота) с 12:00 до 24:00.
Место: Дом чиновника Суханова (ул. Суханова, 9).
Возраст: 0+.
Задать вопросы и записаться: +7 (423) 243-28-54.


«Ночь музеев — 2021. История продолжается»
в Доме чиновника Суханова

12:00–17:00 — «Музейное путешествие», 6+
Дети и родители могут проверить свои силы и укрепить сплочённость, пройдя игровой маршрут по всем площадкам музея. Участникам нужно будет выполнить различные задания, изучить экспонаты и заполнить паспорт музейного путешественника. Музей приглашает к исследованию всю семью!
Билеты: 100 рублей (посещение каждой площадки оплачивается отдельно).

12:00 — познавательная программа «Детский оракул», 6+
Любознательные гости дома-музея выяснят, во что играли дети прошлого века, и сами попробуют поучаствовать в старинной игре. Ребята сделают свою настольную игру, которую можно будет забрать домой, чтобы играть с родственниками и друзьями.
Билеты: 300 рублей.
Продолжительность: 1 час.

17:00 — лекция «Имя на карте — улица Уборевича», 6+
Лекция посвящена одной из старейших улиц Владивостока, которая первоначально носила название «Суйфунская», в честь самой крупной реки Приморья — Суйфун (Раздольная). Как улица получила своё нынешнее имя? Кто такой Иероним Уборевич и как он связан с историей Владивостока? Этим и другим вопросам будет посвящён рассказ Анастасии Игнатенко, научного сотрудника дома-музея.
Билеты (входной билет): полный — 200 рублей; льготный — 100 рублей.
Продолжительность: 1 час.

19:00–22:00 — программа для взрослых «Домворд», 12+
Знакомство со старинным особняком через поиск ответов на необычные вопросы в интерьерах дома.
Билеты (входной билет): полный — 200 рублей; льготный — 100 рублей.

21:00 — лекция «Имя на карте — улица Суханова», 6+
Лекция посвящена посвящена истории улицы Нагорной, которая в 1960-е годы была переименована в улицу Суханова. Ирина Лукьяненко, методист дома-музея, расскажет о статском советнике Александре Васильевиче Суханове и его большой семье.
Билеты (входной билет): полный — 200 рублей; льготный — 100 рублей.
Продолжительность: 1 час.

22:00 — просмотр художественного фильма «Владивосток. 1918 год», 12+
Фильм, посвящённый периоду, который предшествовал иностранной интервенции на Дальнем Востоке, показывает события более чем столетней давности. Тогда, в самый разгар Гражданской войны, находясь под прицелами кораблей Антанты и Японии, советскую власть во Владивостоке пытался удержать Константин Суханов, но до развязки противостояния между красными и белыми на восточной окраине страны ещё долгие четыре года.
Билеты (входной билет): полный — 200 рублей; льготный — 100 рублей.
Продолжительность: 1,5 часа.