Настольная игра «Владеть Востоком»

2 ноября 2020

Место: Музей Города (ул. Петра Великого, 6)
Время: 7 и 8 ноября (суббота и воскресенье) в 16:00
Продолжительность: 1-1,5 часа
Возраст: взрослые и дети от 8 лет
Стоимость участия — 200 рублей, обязательна предварительная запись: 8 (423) 222-50-77

Музей Города (ул. Петра Великого, 6) приглашает сыграть в настольную игру «Владеть Востоком» — версию «Монополии», специально адаптированную под реалии Приморья конца XIX века. Это увлекательный способ познакомиться с первыми предпринимателями Владивостока, открыть для себя богатство природных ресурсов Приморского края и столкнуться с тяготами жизни «на краю света».

Игра «Владеть Востоком» разработана сотрудниками Музея истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева. Участники самостоятельно решают, как с нуля построить бизнес на Дальнем Востоке: заняться рыбным промыслом или лесозаготовкой, открыть синематограф или кондитерскую. Особые правила не позволят игрокам забыть и о препятствиях на пути к успеху — плохих дорогах и разбойниках-хунхузах.

Цель игры — не только получить максимальную прибыль, но и внести вклад в культурное развитие региона. По итогам партии каждый из участников приобретёт статус купца 1-ой, 2-ой или 3-ей гильдии, а самый выдающийся меценат станет почётным членом Общества изучения Амурского края.

Задать вопросы и записаться можно по телефону 8 (423) 222-50-77. Расписание событий в Музее Города