Занятия для детей в Главном корпусе

2 ноября 2020

Место: Главный корпус (ул. Светланская, 20)
Билет: 200 рублей
Продолжительность: 1 час
Возраст: 6+
Запись: 8 (423) 241-11-73

Музей истории Дальнего Востока приглашает ребят на познавательные программы и мастер-классы. Дети смогут познакомиться с историей города и края, изучить архивные фотографии, попробовать себя в роли художника, археолога и исследователя. Занятия включают увлекательную беседу, изучение экспонатов и залов музея, а также выполнение практических заданий.


Расписание детских программ
в Главном корпусе на ноябрь

Воскресенье, 22 ноября

11:00 и 15:00 — познавательная программа «Каменные узоры», 6+
Школьники познакомятся с происхождением и свойствами камней, а также узнают, откуда они появились на нашей планете. Программа включает возможность поработать за микроскопом и необычным способом нанести узор на камень.
Методист: Ольга Лебедева

 

Суббота, 28 ноября

11:00 и 13:00 — познавательная программа «История трёх столов», 6+
Познавательно-игровая программа, которая рассказывает детям о разных направлениях развития Владивостока: дипломатическом, экономическом и морском. Участники делятся на команды и путешествуют по музейным залам. Выполняя различные задания, ребята соберут мозаику интересных фактов о событиях, людях, кораблях и познакомятся с главным символом города Владивостока. В конце приключения все получат подарки.
Методист: Елена Сушко

 

Воскресенье, 29 ноября

11:00 и 13:00 — проект «Я — археолог», 6+
Школьники превратятся в археологов, изучат местность и проведут раскопки, заполнят полевой дневник и определят, какой артефакт им посчастливилось найти. Участники обсудят, кто такой археолог, какими качествами он должен обладать и нужна ли эта профессия в наше время.