Школа юного экскурсовода

14 марта 2019

«Школа юного экскурсовода» — проект для ребят, желающих узнать о том, как был основан наш край, каким был Владивосток прошлого и о чём мечтали его создатели. Дети учатся понимать город, видеть его историю в архитектуре, улицах, ландшафте и кораблях.

На период обучения в Школе участники получают доступ к музейной библиотеке и возможность посещения мероприятий Музея. В обучающий курс входят теория и практика, факультативы и экскурсии, печатные и электронные рабочие материалы, итоговый экзамен. Выпускники проекта смогут эффективно взаимодействовать с аудиторией и вести экскурсии, находить достоверную информацию и работать с архивными документами.

Занятия проходят в группе до 20 человек. Наставниками юных экскурсоводов являются сотрудники музея имени В.К. Арсеньева:

В процессе обучения школьники узнают, что такое музей, а также слушают, обсуждают и проектируют. Вместе с учителями ребята разрабатывают экскурсию, которую затем смогут провести для семьи, друзей и одноклассников.

Учеником «Школы юного экскурсовода» может стать любой житель Владивостока в возрасте от 12 до 17 лет. Слушатели посещают занятия дважды в неделю в Главном корпусе Музея истории Дальнего Востока имени Арсеньева (ул. Светланская, 20).

Задать вопросы вы можете по телефону: 8 (423) 241-11-73.