День рождения в музее

7 июня 2018

Любой родитель хочет устроить для своего ребенка незабываемый праздник. И мы можем предложить для вас интересный вариант. День рождения в музее — это отличный способ совместить приятное с полезным: дети смогут познакомиться с историей города и края, а интересная и развлекательная форма подачи информации создаст веселую атмосферу праздника. Большой выбор интерактивных программ, познавательных мастер-классов и увлекательных квестов позволит учесть интересы ребёнка и подчеркнуть неординарность этого дня.

Проведение празднования возможно на любой площадке Музея истории Дальнего Востока: в Главном корпусе, в Музее Города, а также в Доме путешественника Арсеньева и Доме чиновника Суханова.

Вопросы и бронирование: 8 (423) 241-11-73


Примеры программ:

«Музейная мультиграфия» (6+)
Стоимость: 200 рублей
Продолжительность: 1,5 часа
При помощи анимации ребята познакомятся с историей города и края через отдельные музейные экспонаты. Истории «одного предмета» разработаны с учётом возрастных особенностей детей и включают разные техники создания анимации.

«История трёх столов» (6+)
Стоимость: 300 рублей
Продолжительность: 1,5 часа
Исследование залов музея, во время которого ребята познакомятся с экономической, дипломатической и морской историей нашего города. В конце маршрута участникам предстоит решить, что именно стало символом города и получить памятный подарок.

«Я дарю тебе открытку» (6+)
Стоимость: 200 рублей
Продолжительность: 60 минут
Участники программы исследуют открытки: изучат их историю, рассмотрят владивостокскую коллекцию и создадут свою собственную открытку, которую можно будет отправить по почте в любой уголок нашей планеты.

«Сколько лет этой находке?» (6+)
Стоимость: 200 рублей
Продолжительность: 60 минут
Ребята узнают, какие существуют методы датирования в археологии, как можно установить возраст древних вещей и чем ученым-историкам помогают физика, химия, геология и биология. Юные исследователи разделят по времени различные находки и определят возраст научных спилов.

«Послушная глина» (6+)
Стоимость: 200 рублей
Продолжительность: 60 минут
Программа посвящена истории гончарного ремесла в эпоху неолита и свойствам глины сегодня. Ребята выяснят, как превратить глину в сосуд по самой древней технологии.

«Музейное путешествие» (6+)
Стоимость: 200 рублей
Продолжительность: 60 минут
Участники пройдут игровым маршрутом по трём залам музея с индивидуальными карточками-заданиями, которые позволят, изучая и познавая, познакомиться с музейными предметами и историей залов.